Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

Детский сад №34 поселка Веселого

муниципального образования Лабинский район

thumb 1Детский сад расположен в одноэтажном здании, имеется центральное отопление, водоснабжение, канализация. Сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ (питьевой, световой и воздушные режимы соответствуют требованиям СанПиН). В детском саду созданы условия для безопасного пребывания воспитанников. Детский сад оснащен автоматической пожарной сигнализацией, «Тревожной кнопкой» и системой видео наблюдения.

Методический кабинет для обеспечения образовательного процесса с дошкольниками оснащен:

·         Методические рекомендации по основным направлениям работы с дошкольниками

·         Библиотека методической и детской литературы

·         Демонстрационный, раздаточный, игровой материал.

В педагогическом процессе ДОУ для развития познавательного интереса используются технические средства:

·         Телевизор

·         DVD – караоке

·         Магнитофон

thumb 2

При создании предметно развивающей среды в детском саду педагоги основывались на Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программе ДОУ и к условиям ее реализации.

Учитывали следующие принципы: информативности, вариативности, педагогической целесообразности и доступности.

thumb 3Стремились к тому, чтобы окружающая детей обстановка была уютной, комфортной, гармоничной и эстетичной.

Предметно развивающая среда групп создана с учетом доступности, открытости каждому воспитаннику. Детям обеспечен выбор и доступность предметов, материалов, игр в самостоятельной деятельности. Каждый ребенок может заниматься своим любимым делом.

thumb 4

Для воспитания патриотизма, чувства любви к Родине, Родному Краю, с целью приобщения дошкольников к национальной культуре казачества и ознакомления с символикой был создан краеведческий уголок, в котором собраны предметы быта казаков.

Созданная предметно-развивающая среда обеспечивает максимальный психологический комфорт каждому воспитаннику, создает возможность для реализации его права на свободный выбор вида деятельности.

В детском саду имеются:

Групповые помещения - 2